>
>
Apartment Salzmannhof Wohnung 1 by Interhome

Apartment Salzmannhof Wohnung 1 by Interhome

Ramsau am Dachstein, Austria

Servizi più popolari

Parcheggio
Animali ammessi
Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
Ospiti: 3
Area: 50 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also offers a coffee machine and a TV with satellite channels. The unit offers 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento
Vista:
Vista montagna
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Peterbauerhof
2.9 km
Almcafe
1000 m
Die Barbara
6 km
Restaurant Almfrieden
1.1 km
Silberkarhütte
1.2 km
Hotel Neuwirt
1.3 km
Impianti di risalita
Tellerlift Feistererhof
2.1 km
Golden Jet 1
5 km
Cabinovia Planaibahn 1
6 km
Mezzi pubblici
Schladming Train Station
5 km
Pichl bei Schladming
11 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
90 km
Bellezze della natura
Monte Hoher Dachstein
8.7 km

Servizi - Apartment Salzmannhof Wohnung 1 by Interhome

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Attività
  • Sci
  • Escursionismo
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Sci
  • Deposito sci
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Apartment Salzmannhof Wohnung 1 by Interhome?

Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è la posizione di Apartment Salzmannhof Wohnung 1 by Interhome?

L'alloggio si trova in Ramsau am Dachstein, Austria.

Quanto costa soggiornare una notte presso Apartment Salzmannhof Wohnung 1 by Interhome?

Per vedere i prezzi esatti presso Apartment Salzmannhof Wohnung 1 by Interhome, inserisci le date del viaggio.

Quali servizi per animali domestici sono disponibili presso Apartment Salzmannhof Wohnung 1 by Interhome?

Apartment Salzmannhof Wohnung 1 by Interhome accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Apartment Salzmannhof Wohnung 1 by Interhome?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Apartment Salzmannhof Wohnung 1 by Interhome.

Quanto dista Apartment Salzmannhof Wohnung 1 by Interhome dall'aeroporto più vicino?

Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart è raggiungibile a una distanza di circa 90 km.

Apartment Salzmannhof Wohnung 1 by Interhome si trova vicino al centro città?

Apartment Salzmannhof Wohnung 1 by Interhome si trova a circa 2.1 km dal centro città.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Apartment Salzmannhof Wohnung 1 by Interhome?

La tipologia di camera disponibile presso Apartment Salzmannhof Wohnung 1 by Interhome è Appartamento.

È disponibile un parcheggio presso Apartment Salzmannhof Wohnung 1 by Interhome a pagamento?

Il parcheggio è disponibile presso Apartment Salzmannhof Wohnung 1 by Interhome con un costo extra.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Apartment Salzmannhof Wohnung 1 by Interhome?

Gli ospiti possono comunicare con il personale di Apartment Salzmannhof Wohnung 1 by Interhome in tedesco.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Apartment Salzmannhof Wohnung 1 by Interhome?

Hopsiland si trova a circa 5.8 km dall'alloggio.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!